Porsche
©2011-2021 interactix® racemanager - www.interactix.de

Wolfsburger Kanu-Club e.V.

Wolfsburger Drachenboot Cup

Aktuelle Rennergebnisse
mhp a porsche company logo

 


Sa 09:00 Uhr | Qualifikation
Rennen 1 | 200m Qualifikationslauf 1
  Position
1 mOKJA 00:01:00.975 6
2 WSAP Caipiranhas 00:00:52.524 1
3 WaveMaker 00:00:54.133 4
4 SKODA AUTO Team 00:00:52.993 2
5 911 Freunde 00:00:54.518 5
6 Drachenwölfe 00:00:53.666 3
Sa 09:12 Uhr | Qualifikation
Rennen 2 | 200m Qualifikationslauf 2
  Position
1 Autostadt Drachenboot Team 00:00:56.488 3
2 -leer-
3 Audi Shark-anyok 00:00:49.856 1
4 Captain GIS und seine Crew 00:00:58.520 5
5 Aspria Dragons 00:00:55.212 2
6 Südseedrachen 00:00:57.181 4
Sa 09:24 Uhr | Qualifikation
Rennen 3 | 200m Qualifikationslauf 3
  Position
1 Audi Dragons 00:00:53.776 3
2 Wizards of OS 00:00:58.712 5
3 Schachtpiraten BGE 00:00:54.151 4
4 HKC Unitas 00:00:50.943 1
5 Nutzdrachen 00:00:51.631 2
6 IFK Young Friends 00:01:02.107 6
Sa 09:36 Uhr | Qualifikation
Rennen 4 | 200m Qualifikationslauf 4
  Position
1 3-Zimmer, Küche, Boot 00:00:57.360 3
2 KC Hameln Drachen 00:00:52.183 1
3 Paragraphen-Reiter 00:01:01.944 5
4 BertrandtBlizzards 00:00:57.972 4
5 Kraftwerksdrachen 00:00:53.981 2
Sa 09:48 Uhr | Qualifikation
Rennen 5 | 200m Qualifikationslauf 5
  Position
1 ID. Flowzz 00:00:55.812 3
2 -leer-
3 PlanungsMarine 00:00:55.708 2
4 MS Marketeers & Friends 00:00:55.935 4
5 Wave Rocker Hannover 00:00:54.657 1
Sa 10:00 Uhr | Qualifikation
Rennen 6 | 200m Qualifikationslauf 6
  Position
Bahn 3 Zeitstrafe (5 Sekunden) wegen Frühstart
1 Komponenten SPEED Halle 2 00:00:53.470 3
2 Fast Canoeing Vikings 00:00:55.529 4
3 MHP Grisu 00:00:52.389 2
4 Die Eintakter 00:00:50.319 1
5 G1-Dragon 00:00:56.971 6
6 Planungspiraten 00:00:56.556 5
Sa 10:12 Uhr | Qualifikation
Rennen 7 | 200m Qualifikationslauf 7
  Position
1 TRATONians 00:00:56.711 6
2 Dok'n'Roll 00:00:54.487 4
3 WKC United 00:00:51.973 1
4 Wasserträger 00:00:56.130 5
5 VWPoznan Crew 00:00:53.496 3
6 Volkswagen Slovakia Dragons 00:00:52.939 2
Sa 10:24 Uhr | Qualifikation
Rennen 8 | 200m Qualifikationslauf 8
  Position
1 TUI DraxX 00:00:55.311 3
2 Rathaus-Drachen 00:00:59.638 4
3 Die Glücksritter 00:01:07.410 5
4 KAYSER UR-BOCK DRACHEN 00:00:54.938 2
5 Al ShiSharks 00:00:52.602 1
Sa 10:36 Uhr | Qualifikation
Rennen 9 | 200m Qualifikationslauf 9
  Position
1 Bluedragons 00:00:59.533 5
2 Barcelona Dragons 00:00:55.462 3
3 RSG Dragons 00:00:53.876 1
4 Blue Light Dragons 00:00:54.415 2
5 EDrAGons 00:00:57.253 4
Qualifikation
Klasseneinteilung
  Position
3-Zimmer, Küche, Boot 00:00:57.360 39
911 Freunde 00:00:54.518 22
Al ShiSharks 00:00:52.602 9
Aspria Dragons 00:00:55.212 25
Audi Dragons 00:00:53.776 15
Audi Shark-anyok 00:00:49.856 1
Autostadt Drachenboot Team 00:00:56.488 33
Barcelona Dragons 00:00:55.462 27
BertrandtBlizzards 00:00:57.972 40
Blue Light Dragons 00:00:54.415 20
Bluedragons 00:00:59.533 43
Captain GIS und seine Crew 00:00:58.520 41
Die Eintakter 00:00:50.319 2
Die Glücksritter 00:01:07.410 48
Dok'n'Roll 00:00:54.487 21
Drachenwölfe 00:00:53.666 14
EDrAGons 00:00:57.253 38
Fast Canoeing Vikings 00:00:55.529 28
G1-Dragon 00:00:56.971 36
HKC Unitas 00:00:50.943 3
ID. Flowzz 00:00:55.812 30
IFK Young Friends 00:01:02.107 47
KAYSER UR-BOCK DRACHEN 00:00:54.938 24
KC Hameln Drachen 00:00:52.183 6
Komponenten SPEED Halle 2 00:00:53.470 12
Kraftwerksdrachen 00:00:53.981 17
MHP Grisu 00:00:52.389 7
mOKJA 00:01:00.975 45
MS Marketeers & Friends 00:00:55.935 31
Nutzdrachen 00:00:51.631 4
Paragraphen-Reiter 00:01:01.944 46
PlanungsMarine 00:00:55.708 29
Planungspiraten 00:00:56.556 34
Rathaus-Drachen 00:00:59.638 44
RSG Dragons 00:00:53.876 16
Schachtpiraten BGE 00:00:54.151 19
SKODA AUTO Team 00:00:52.993 11
Südseedrachen 00:00:57.181 37
TRATONians 00:00:56.711 35
TUI DraxX 00:00:55.311 26
Volkswagen Slovakia Dragons 00:00:52.939 10
VWPoznan Crew 00:00:53.496 13
Wasserträger 00:00:56.130 32
Wave Rocker Hannover 00:00:54.657 23
WaveMaker 00:00:54.133 18
Wizards of OS 00:00:58.712 42
WKC United 00:00:51.973 5
WSAP Caipiranhas 00:00:52.524 8
Sa 10:48 Uhr | PINK PADDLERS
Rennen 10 | Zeitlauf 200m
  Position
2 W&W Pink Dragon
3 Küsten Pinkies 00:01:13.140 1
4 Pink Dragon Wolves 00:01:13.997 2
Sa 11:12 Uhr | WKC Fun-Pokal
Rennen 11 | Zeitlauf 200m
  Position
1 mOKJA 00:01:00.360 5
2 3-Zimmer, Küche, Boot 00:00:54.953 1
3 Autostadt Drachenboot Team 00:00:55.457 3
4 G1-Dragon 00:00:55.107 2
5 Wizards of OS 00:00:57.550 4
6 Die Glücksritter 00:01:02.320 6
Sa 11:24 Uhr | WKC Fun-Pokal
Rennen 12 | Zeitlauf 200m
  Position
1 Paragraphen-Reiter 00:01:00.625 5
2 BertrandtBlizzards 00:00:56.059 2
3 Planungspiraten 00:00:56.301 3
4 Südseedrachen 00:00:54.846 1
5 Bluedragons 00:00:58.522 4
Sa 11:36 Uhr | WKC Fun-Pokal
Rennen 13 | Zeitlauf 200m
  Position
1 IFK Young Friends 00:00:58.004 4
2 Captain GIS und seine Crew 00:00:57.087 2
3 TRATONians 00:00:56.246 1
4 EDrAGons 00:00:57.203 3
5 Rathaus-Drachen 00:00:58.045 5
Sa 11:48 Uhr | Autostadt Fun-Sport-Pokal
Rennen 14 | Zeitlauf 200m
  Position
1 PlanungsMarine 00:00:54.677 4
2 Wave Rocker Hannover 00:00:54.304 3
3 Kraftwerksdrachen 00:00:52.959 1
4 Blue Light Dragons 00:00:53.722 2
5 TUI DraxX 00:00:54.788 5
6 Wasserträger 00:00:55.514 6
Sa 12:00 Uhr | Autostadt Fun-Sport-Pokal
Rennen 15 | Zeitlauf 200m
  Position
1 ID. Flowzz 00:00:55.483 5
2 KAYSER UR-BOCK DRACHEN 00:00:54.111 1
3 WaveMaker 00:00:54.282 2
4 Dok'n'Roll 00:00:55.178 4
5 Barcelona Dragons 00:00:54.307 3
Sa 12:12 Uhr | Autostadt Fun-Sport-Pokal
Rennen 16 | Zeitlauf 200m
  Position
1 MS Marketeers & Friends 00:00:54.148 1
2 Aspria Dragons 00:00:54.466 3
3 Schachtpiraten BGE 00:00:54.347 2
4 911 Freunde 00:00:54.604 4
5 Fast Canoeing Vikings 00:00:55.237 5
Sa 12:24 Uhr | MHP Sport-Pokal
Rennen 17 | Zeitlauf 200m
  Position
1 VWPoznan Crew 00:00:52.961 4
2 MHP Grisu 00:00:53.004 5
3 Audi Shark-anyok 00:00:50.096 1
4 Nutzdrachen 00:00:51.466 2
5 Volkswagen Slovakia Dragons 00:00:51.866 3
6 RSG Dragons 00:00:55.994 6
Sa 12:36 Uhr | MHP Sport-Pokal
Rennen 18 | Zeitlauf 200m
  Position
1 Drachenwölfe 00:00:53.350 5
2 WSAP Caipiranhas 00:00:52.436 3
3 Die Eintakter 00:00:50.042 1
4 WKC United 00:00:52.485 4
5 SKODA AUTO Team 00:00:51.757 2
Sa 12:48 Uhr | MHP Sport-Pokal
Rennen 19 | Zeitlauf 200m
  Position
1 Audi Dragons 00:00:53.941 4
2 Al ShiSharks 00:00:52.947 3
3 HKC Unitas 00:00:51.406 1
4 KC Hameln Drachen 00:00:52.780 2
5 Komponenten SPEED Halle 2 00:00:54.344 5
Sa 13:50 Uhr | Duell um die Welt
Rennen 20 | Duell um die Welt Spiel 1
Punkte Position
1 Audi Shark-anyok 0
2 Volkswagen Slovakia Dragons 0
3 Barcelona Dragons 0
4 TRATONians 0
5 VWPoznan Crew 0
6 SKODA AUTO Team 0
7 Die Eintakter 0
8 TUI DraxX 0
9 KC Hameln Drachen 0
10 WaveMaker 0
Sa 14:42 Uhr | PINK PADDLERS
Rennen 21 | Zeitlauf 200m
  Position
52 Küsten Pinkies 00:01:13.061 2
53 Pink Dragon Wolves 00:01:11.223 1
Sa 14:54 Uhr | Strategie-Pokal
Rennen 22 | Vorlauf 200m
  Position
2 Barcelona Dragons 00:00:54.515 4
3 SKODA AUTO Team 00:00:51.822 1
4 Nutzdrachen 00:00:52.566 2
5 Audi Dragons 00:00:53.644 3
Sa 15:06 Uhr | Strategie-Pokal
Rennen 23 | Vorlauf 200m
  Position
2 TRATONians 00:00:56.015 3
3 911 Freunde 00:00:55.082 2
4 Wasserträger 00:00:58.485 4
5 Komponenten SPEED Halle 2 00:00:53.436 1
Sa 15:30 Uhr | Scheibendoktor Pokal
Rennen 24 | 1000m Pokal Standard
  Position
1 Rathaus-Drachen 00:05:11.366 5
2 Bluedragons 00:05:17.152 6
3 Captain GIS und seine Crew 00:05:03.972 4
4 BertrandtBlizzards 00:04:56.591 1
5 3-Zimmer, Küche, Boot 00:05:02.206 3
6 EDrAGons 00:05:00.876 2
Sa 15:50 Uhr | Scheibendoktor Pokal
Rennen 25 | 1000m Pokal Standard
  Position
1 Autostadt Drachenboot Team 00:05:07.445 6
2 TUI DraxX 00:04:56.543 5
3 KAYSER UR-BOCK DRACHEN 00:04:41.822 2
4 Dok'n'Roll 00:04:49.059 3
5 Schachtpiraten BGE 00:04:51.573 4
6 Kraftwerksdrachen 00:04:39.127 1
Scheibendoktor Pokal
Zeitwertung
  Position
3-Zimmer, Küche, Boot 00:05:02.206 8
Autostadt Drachenboot Team 00:05:07.445 10
BertrandtBlizzards 00:04:56.591 6
Bluedragons 00:05:17.152 12
Captain GIS und seine Crew 00:05:03.972 9
Dok'n'Roll 00:04:49.059 3
EDrAGons 00:05:00.876 7
KAYSER UR-BOCK DRACHEN 00:04:41.822 2
Kraftwerksdrachen 00:04:39.127 1
Rathaus-Drachen 00:05:11.366 11
Schachtpiraten BGE 00:04:51.573 4
TUI DraxX 00:04:56.543 5
Sa 16:10 Uhr | Stadt Wolfsburg Pokal
Rennen 26 | 1000m Pokal Premium
  Position
1 RSG Dragons 00:04:44.704 5
2 Drachenwölfe 00:04:36.521 3
3 Volkswagen Slovakia Dragons 00:04:35.999 2
4 Al ShiSharks 00:04:41.109 4
5 WSAP Caipiranhas 00:04:34.509 1
6 MHP Grisu 00:04:45.561 6
Sa 16:30 Uhr | Stadt Wolfsburg Pokal
Rennen 27 | 1000m Pokal Premium
  Position
1 KC Hameln Drachen 00:04:29.966 4
2 WKC United 00:04:25.975 1
3 Nutzdrachen 00:04:43.507 6
4 HKC Unitas 00:04:28.240 3
5 Die Eintakter 00:04:27.122 2
6 Audi Shark-anyok 00:04:31.450 5
Stadt Wolfsburg Pokal
Zeitwertung
  Position
Al ShiSharks 00:04:41.109 9
Audi Shark-anyok 00:04:31.450 5
Die Eintakter 00:04:27.122 2
Drachenwölfe 00:04:36.521 8
HKC Unitas 00:04:28.240 3
KC Hameln Drachen 00:04:29.966 4
MHP Grisu 00:04:45.561 12
Nutzdrachen 00:04:43.507 10
RSG Dragons 00:04:44.704 11
Volkswagen Slovakia Dragons 00:04:35.999 7
WKC United 00:04:25.975 1
WSAP Caipiranhas 00:04:34.509 6
Sa 16:50 Uhr | PINK PADDLERS
Rennen 28 | Zeitlauf 200m
  Position
52 Küsten Pinkies 00:01:15.672 2
53 Pink Dragon Wolves 00:01:13.926 1
PINK PADDLERS
Zeitwertung
  Position
Küsten Pinkies 00:03:41.873 2
Pink Dragon Wolves 00:03:39.146 1
Sa 17:10 Uhr | Strategie-Pokal
Rennen 29 | Finale 200m
  Position
1 911 Freunde 00:00:54.549 5
2 Audi Dragons 00:00:53.209 2
3 SKODA AUTO Team 00:00:52.529 1
4 Komponenten SPEED Halle 2 00:00:53.614 4
5 Nutzdrachen 00:00:53.373 3
6 TRATONians 00:00:56.652 6
Sa 18:30 Uhr | Duell um die Welt
Rennen 30 | Duell um die Welt Spiel 2
Punkte Position
1 Audi Shark-anyok 0
2 Volkswagen Slovakia Dragons 0
3 Barcelona Dragons 0
4 TRATONians 0
5 VWPoznan Crew 0
6 SKODA AUTO Team 0
7 Die Eintakter 0
8 TUI DraxX 0
9 KC Hameln Drachen 0
10 WaveMaker 0
So 08:00 Uhr | Duell um die Welt
Rennen 31 | Duell um die Welt Spiel 3
Punkte Position
1 Audi Shark-anyok 0
2 Volkswagen Slovakia Dragons 0
3 Barcelona Dragons 0
4 TRATONians 0
5 VWPoznan Crew 0
6 SKODA AUTO Team 0
7 Die Eintakter 0
8 TUI DraxX 0
9 KC Hameln Drachen 0
10 WaveMaker 0
So 09:00 Uhr | Porsche 911 Pokal
Rennen 32 | Vorlauf 91.1m
  Position
1 EDrAGons 00:00:30.193 6
2 BertrandtBlizzards 00:00:29.553 5
3 HKC Unitas 00:00:26.778 2
4 Die Eintakter 00:00:26.421 1
5 Dok'n'Roll 00:00:28.471 4
6 Nutzdrachen 00:00:27.399 3
So 09:08 Uhr | Porsche 911 Pokal
Rennen 33 | Vorlauf 91.1m
  Position
1 Bluedragons 00:00:30.335 5
2 Audi Dragons 00:00:27.358 2
3 Rathaus-Drachen 00:00:31.295 6
4 MS Marketeers & Friends 00:00:28.662 4
5 Wave Rocker Hannover 00:00:28.656 3
6 Schachtpiraten BGE 00:00:27.295 1
So 09:16 Uhr | Porsche 911 Pokal
Rennen 34 | Vorlauf 91.1m
  Position
1 Al ShiSharks 00:00:27.599 1
2 Planungspiraten 00:00:29.636 6
3 WKC United 00:00:28.551 3
4 KAYSER UR-BOCK DRACHEN 00:00:28.777 4
5 Kraftwerksdrachen 00:00:28.403 2
6 Autostadt Drachenboot Team 00:00:29.429 5
So 09:24 Uhr | Porsche 911 Pokal
Rennen 35 | Vorlauf 91.1m
  Position
1 MHP Grisu 00:00:27.605 2
2 Drachenwölfe 00:00:27.506 1
3 PlanungsMarine 00:00:28.557 4
4 RSG Dragons 00:00:29.701 6
5 Komponenten SPEED Halle 2 00:00:27.785 3
6 911 Freunde 00:00:28.800 5
So 09:32 Uhr | Porsche 911 Pokal
Rennen 36 | Halbfinale 1 - 91.1m
  Position
1 Nutzdrachen 00:00:26.527 2
2 Audi Dragons 00:00:27.722 4
3 Die Eintakter 00:00:26.462 1
4 Schachtpiraten BGE 00:00:28.296 5
5 HKC Unitas 00:00:26.717 3
6 Wave Rocker Hannover 00:00:28.569 6
So 09:40 Uhr | Porsche 911 Pokal
Rennen 37 | Halbfinale 2 - 91.1m
  Position
1 WKC United 00:00:27.433 2
2 MHP Grisu 00:00:28.052 6
3 Al ShiSharks 00:00:27.730 4
4 Drachenwölfe 00:00:27.792 5
5 Kraftwerksdrachen 00:00:27.655 3
6 Komponenten SPEED Halle 2 00:00:27.374 1
So 10:12 Uhr | WKC Fun-Pokal
Rennen 38 | Zeitlauf 200m
  Position
12 Planungspiraten 00:00:54.094 1
16 Wizards of OS 00:00:59.548 5
19 Rathaus-Drachen 00:00:57.207 3
34 Captain GIS und seine Crew 00:00:55.828 2
39 3-Zimmer, Küche, Boot 00:00:57.662 4
So 10:24 Uhr | WKC Fun-Pokal
Rennen 39 | Zeitlauf 200m
  Position
5 mOKJA 00:01:05.731 5
6 EDrAGons 00:00:57.723 3
11 Bluedragons 00:00:58.966 4
25 G1-Dragon 00:00:57.271 2
49 Südseedrachen 00:00:56.027 1
So 10:36 Uhr | WKC Fun-Pokal
Rennen 40 | Zeitlauf 200m
  Position
3 BertrandtBlizzards 00:00:55.092 1
9 Die Glücksritter 00:01:09.462 6
15 Autostadt Drachenboot Team 00:00:55.980 2
17 Paragraphen-Reiter 00:00:58.994 5
37 IFK Young Friends 00:00:57.647 4
46 TRATONians 00:00:56.053 3
WKC Fun-Pokal
Zeitwertung
  Position
3-Zimmer, Küche, Boot 00:02:49.975 7
Autostadt Drachenboot Team 00:02:47.925 2
BertrandtBlizzards 00:02:49.123 5
Bluedragons 00:02:57.021 12
Captain GIS und seine Crew 00:02:51.435 8
Die Glücksritter 00:03:19.192 16
EDrAGons 00:02:52.179 9
G1-Dragon 00:02:49.349 6
IFK Young Friends 00:02:57.758 13
mOKJA 00:03:07.066 15
Paragraphen-Reiter 00:03:01.563 14
Planungspiraten 00:02:46.951 1
Rathaus-Drachen 00:02:54.890 10
Südseedrachen 00:02:48.054 3
TRATONians 00:02:49.010 4
Wizards of OS 00:02:55.810 11
So 10:48 Uhr | Autostadt Fun-Sport-Pokal
Rennen 41 | Zeitlauf 200m
  Position
10 Kraftwerksdrachen 00:00:54.789 1
14 Schachtpiraten BGE 00:00:58.086 4
26 Fast Canoeing Vikings 00:00:58.080 3
42 Barcelona Dragons 00:00:57.444 2
48 PlanungsMarine 00:00:58.287 5
So 11:00 Uhr | Autostadt Fun-Sport-Pokal
Rennen 42 | Zeitlauf 200m
  Position
20 Dok'n'Roll 00:00:56.807 2
27 KAYSER UR-BOCK DRACHEN 00:00:56.300 1
30 TUI DraxX 00:00:57.818 5
43 Aspria Dragons 00:00:57.329 4
51 Blue Light Dragons 00:00:56.916 3
So 11:12 Uhr | Autostadt Fun-Sport-Pokal
Rennen 43 | Zeitlauf 200m
  Position
1 MS Marketeers & Friends 00:00:55.930 1
21 Wave Rocker Hannover 00:00:56.093 2
31 WaveMaker 00:00:56.255 3
36 Wasserträger 00:00:58.857 5
40 911 Freunde 00:00:56.383 4
50 ID. Flowzz 00:00:58.897 6
Autostadt Fun-Sport-Pokal
Zeitwertung
  Position
911 Freunde 00:02:45.505 6
Aspria Dragons 00:02:47.007 10
Barcelona Dragons 00:02:47.213 11
Blue Light Dragons 00:02:45.053 3
Dok'n'Roll 00:02:46.472 8
Fast Canoeing Vikings 00:02:48.846 14
ID. Flowzz 00:02:50.192 15
KAYSER UR-BOCK DRACHEN 00:02:45.349 5
Kraftwerksdrachen 00:02:41.729 1
MS Marketeers & Friends 00:02:46.013 7
PlanungsMarine 00:02:48.672 13
Schachtpiraten BGE 00:02:46.584 9
TUI DraxX 00:02:47.917 12
Wasserträger 00:02:50.501 16
Wave Rocker Hannover 00:02:45.054 4
WaveMaker 00:02:44.670 2
So 11:24 Uhr | MHP Sport-Pokal
Rennen 44 | Zeitlauf 200m
  Position
18 Audi Shark-anyok 00:00:51.407 1
32 KC Hameln Drachen 00:00:52.090 2
38 WSAP Caipiranhas 00:00:54.260 4
45 Komponenten SPEED Halle 2 00:00:54.647 5
47 VWPoznan Crew 00:00:53.638 3
So 11:36 Uhr | MHP Sport-Pokal
Rennen 45 | Zeitlauf 200m
  Position
2 Al ShiSharks 00:00:54.229 4
4 Nutzdrachen 00:00:53.554 2
7 WKC United 00:00:54.177 3
13 Die Eintakter 00:00:52.695 1
33 MHP Grisu 00:00:54.731 5
So 11:50 Uhr | MHP Sport-Pokal
Rennen 46 | Zeitlauf 200m
  Position
22 HKC Unitas 00:00:51.936 1
24 Audi Dragons 00:00:54.096 5
29 Drachenwölfe 00:00:53.344 3
35 Volkswagen Slovakia Dragons 00:00:52.466 2
41 RSG Dragons 00:00:56.112 6
54 SKODA AUTO Team 00:00:53.690 4
MHP Sport-Pokal
Zeitwertung
  Position
Al ShiSharks 00:02:39.778 10
Audi Dragons 00:02:41.813 14
Audi Shark-anyok 00:02:31.359 1
Die Eintakter 00:02:33.056 2
Drachenwölfe 00:02:40.360 13
HKC Unitas 00:02:34.285 3
KC Hameln Drachen 00:02:37.053 5
Komponenten SPEED Halle 2 00:02:42.461 15
MHP Grisu 00:02:40.124 12
Nutzdrachen 00:02:36.651 4
RSG Dragons 00:02:45.982 16
SKODA AUTO Team 00:02:38.440 7
Volkswagen Slovakia Dragons 00:02:37.271 6
VWPoznan Crew 00:02:40.095 11
WKC United 00:02:38.635 8
WSAP Caipiranhas 00:02:39.220 9
So 12:02 Uhr | Duell um die Welt
Rennen 47 | Duell um die Welt Spiel 4
Punkte Position
1 Audi Shark-anyok 0
2 Volkswagen Slovakia Dragons 0
3 Barcelona Dragons 0
4 TRATONians 0
5 VWPoznan Crew 0
6 SKODA AUTO Team 0
7 Die Eintakter 0
8 TUI DraxX 0
9 KC Hameln Drachen 0
10 WaveMaker 0
Duell um die Welt
Punktewertung
Punkte Position
Die Eintakter
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
So 13:30 Uhr | Porsche 911 Pokal
Rennen 48 | Finale 91.1m
  Position
1 HKC Unitas 00:00:25.799 1
2 WKC United 00:00:27.254 3
3 Die Eintakter 00:00:26.431 2
4 Komponenten SPEED Halle 2 00:00:27.915 6
5 Nutzdrachen 00:00:27.410 4
6 Kraftwerksdrachen 00:00:27.600 5
So 13:42 Uhr | WKC Fun-Pokal
Rennen 49 | C-Finale 200m
  Position
2 mOKJA 00:01:06.609 3
3 IFK Young Friends 00:00:59.723 1
4 Paragraphen-Reiter 00:01:00.093 2
5 Die Glücksritter 00:01:07.856 4
So 13:54 Uhr | Autostadt Fun-Sport-Pokal
Rennen 50 | C-Finale 200m
  Position
2 ID. Flowzz 00:00:57.588 4
3 PlanungsMarine 00:00:56.987 1
4 Fast Canoeing Vikings 00:00:57.447 2
5 Wasserträger 00:00:57.575 3
So 14:06 Uhr | MHP Sport-Pokal
Rennen 51 | C-Finale 200m
  Position
2 Komponenten SPEED Halle 2 00:00:54.448 2
3 Drachenwölfe 00:00:53.944 1
4 Audi Dragons 00:00:54.918 3
5 RSG Dragons 00:00:55.209 4
So 14:18 Uhr | WKC Fun-Pokal
Rennen 52 | B-Finale 200m
  Position
1 Wizards of OS 00:01:01.531 5
2 EDrAGons 00:00:57.972 1
3 3-Zimmer, Küche, Boot 00:01:05.002 6
4 Captain GIS und seine Crew 00:00:58.377 2
5 Rathaus-Drachen 00:01:00.580 4
6 Bluedragons 00:00:59.944 3
So 14:30 Uhr | Autostadt Fun-Sport-Pokal
Rennen 53 | B-Finale 200m
  Position
1 Barcelona Dragons 00:00:56.477 4
2 Schachtpiraten BGE 00:00:55.842 2
3 MS Marketeers & Friends 00:00:56.285 3
4 Dok'n'Roll 00:00:55.343 1
5 Aspria Dragons 00:00:56.934 5
6 TUI DraxX 00:00:57.506 6
So 14:42 Uhr | MHP Sport-Pokal
Rennen 54 | B-Finale 200m
  Position
1 VWPoznan Crew 00:00:53.607 2
2 WSAP Caipiranhas 00:00:54.254 3
3 SKODA AUTO Team 00:00:52.482 1
4 WKC United 00:00:54.848 5
5 Al ShiSharks 00:00:54.781 4
6 MHP Grisu 00:00:55.341 6
So 14:54 Uhr | WKC Fun-Pokal
Rennen 55 | A-Finale 200m
  Position
1 BertrandtBlizzards 00:00:56.460 1
2 Südseedrachen 00:00:57.576 4
3 Planungspiraten 00:00:57.254 3
4 Autostadt Drachenboot Team 00:00:57.619 6
5 TRATONians 00:00:56.898 2
6 G1-Dragon 00:00:57.598 5
So 15:06 Uhr | Autostadt Fun-Sport-Pokal
Rennen 56 | A-Finale 200m
  Position
1 KAYSER UR-BOCK DRACHEN 00:00:54.980 2
2 Blue Light Dragons 00:00:55.462 3
3 Kraftwerksdrachen 00:00:54.461 1
4 WaveMaker 00:00:55.471 4
5 Wave Rocker Hannover 00:00:55.499 5
6 911 Freunde 00:00:56.497 6
So 15:18 Uhr | MHP Sport-Pokal
Rennen 57 | A-Finale 200m
  Position
1 KC Hameln Drachen 00:00:52.368 4
2 HKC Unitas 00:00:51.043 1
3 Audi Shark-anyok 00:00:51.494 2
4 Die Eintakter 00:00:51.610 3
5 Nutzdrachen 00:00:52.785 6
6 Volkswagen Slovakia Dragons 00:00:52.602 5